Kirchengemeinderat

Die letzte Wahl zum Kirchengemeinderat (KGR) fand am 1. Advent 2016 statt. Der KGR ist für sechs Jahre im Amt.

Die in der Regel öffentlichen Sitzungen finden monatlich an einem Dienstagabend ab 19 Uhr statt. Die Termine und die Tagesordnungen entnehmen Sie bitte den aktuellen Veröffentlichungen. 

An jedem ersten Sonntag im Monat stehen Ihnen verlässlich KGR-Mitglieder beim Kirchcafé nach dem Gottesdienst zum Gespräch bereit. 

 

Pastor Martin Ahlers, Vorsitzender

ahlers@st-simeon-osdorf.de

 

 

Detlev Siebold, Stellvertretender Vorsitzender

siebold@st-simeon-osdorf.de

 

 

Babette Hess-Gieseler

(Finanzen, Verwaltung, Synode)

hess-gieseler@st-simeon-osdorf.de

 

 

Malwine Masius

(Familien, Kinder) 

masius@st-simeon-osdorf.de

 

 

Pastorin Sandra Peters-Hilberling

peters-hilberling@st-simeon-osdorf.de

 

 

Thomas Schörner

(Jugend, Erwachsene, Zukunftsprojekte) 

schoerner@st-simeon-osdorf.de

 

 

Maike Schokolinski

(Gebäude und Grünanlagen, Beauftragte für das Ehrenamt) 

schokolinski@st-simeon-osdorf.de

 

 

Britta Stelly

(Jugendliche, Familien und Kinder, neu zugezogene Gemeindeglieder) 

stelly@st-simeon-osdorf.de

 

 

Lydia Zeigert

(Gebäude, Gottesdiest, Kirchenmusik) 

zeigert@st-simeon-osdorf.de